12:19
20.03.2012 р. Инициативы города - инициативы молодежи.




20 марта  2012  в Першотравенской   школе   № 3 состоялась встреча   учащихся 10 и 11 классов с городским головой   Александром Анатольевичем Копытовым.  Данное мероприятие  явилось  еще одним  подтверждением того, что отношения городских властей и молодежи носят  не ситуативный характер, а представляют   собой целенаправленную и непрерывную  линию, определяющую молодежную политику в городе.

Городской голова  Александр Копытов сообщил, что городские власти   работают по  перспективным программам развития Першотравенска,  которые  определяют жизнь города  сегодня и формируют возможности завтрашнего дня. Учащаяся молодежь  может  и должна взять на себя  решение  посильных задач, поставленных  в программе благоустройства города.  Под систематический контроль старшеклассникам  необходимо   взять    пришкольную   территорию: именно  они  должны  стать лучшими в поддержании  чистоты и порядка.  Очень своевременной  стала бы инициатива  по высадке у школы деревьев и кустарников.

Сегодня   уже не секрет, что  в ряде  вопросов  молодое поколение и активнее, и  продвинутее, и  инициативнее  старших. Это хорошо понимают городские власти. Поэтому городской голова  предложил выступить с инициативой   проведения  субботников и воскресников  во дворах домов, где проживают  наши дети, чтобы  вдохновить  их взрослых  жителей  на приведение в порядок придомовых территорий.

В  качестве ответного предложения  учащиеся 10-А класса выступили с инициативой   проведения в городе рекламной  кампании экологической направленности,  замысел  которой  давно обсуждается в рамках школы   и  поддерживается   ее администрацией.  Городской голова   заверил, что все зависящее от  городского исполкома  и   него лично  в плане поддержки   молодежных инициатив  3 школы  будет  сделано.

Уже не первый раз  впечатляет  формат отношений старшеклассников с представителями взрослых: городским  головой Копытовым А.А., главным врачом городской больницы Турчак Т. В., депутатами  городского совета   Бигданом И. И. и Слободяном В.М. Эти отношения  возникают  по различным  поводам: праздничным, хозяйственным.  Тот,  кто  владеет молодежной аудиторией,  владеет ключом, открывающим   будущее города.

Переглядів: 847 | Додав: af1311 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: